Aspirin Complex - Heißgetränk 500 mg/30 mg Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen

ASPIRIN Complex - Heissgetraenk 500 mg/30 mg Granulat z.Herst.e. Susp z.Einn

Zusammensetzung
(1 Beutel enthält:)

Hilfsstoffe

Saccharose 2 g
Hypromellose
Sucralose
Vanille-Aroma
Pfefferminz-Aroma
Menthol Aroma
Eucalyptus-Aroma
Menthol
Cineol

Beipackzettel

Wechselwirkungen

Haben Sie Nebenwirkungen festgestellt?
Tragen Sie zu mehr Arzneimittelsicherheit bei, indem Sie der österreichischen AGES Medizinmarktaufsicht schnell und einfach Nebenwirkungen melden .

Klassifikation

Anatomisch - NERVENSYSTEM
Therapeutisch - ANALGETIKA, ANDERE ANALGETIKA UND ANTIPYRETIKA
Chemisch - Salicylsäure und Derivate, Acetylsalicylsäure
Anatomisch - RESPIRATIONSTRAKT
Therapeutisch - RHINOLOGIKA, NASALE DEKONGESTIVA ZUR SYSTEMISCHEN ANWENDUNG
Chemisch - Sympathomimetika, Pseudoephedrin