Grippostad Heissgetränk - Pulver

GRIPPOSTAD Heissgetraenk - Pulver

Zusammensetzung
(1 Beutel mit 5 g enthält:)

Wirkstoffe

Paracetamol 600 mg

Hilfsstoffe

Ascorbinsäure
Vitamin C
Aspartam 95 mg
Ethylcellulose
Siliciumdioxid, hochdisperses
Saccharose 3800 mg
Citronensäure, wasserfreie
Zitronen-Aroma

Beipackzettel

Wechselwirkungen

Haben Sie Nebenwirkungen festgestellt?
Tragen Sie zu mehr Arzneimittelsicherheit bei, indem Sie der österreichischen AGES Medizinmarktaufsicht schnell und einfach Nebenwirkungen melden .

Klassifikation

Anatomisch - NERVENSYSTEM
Therapeutisch - ANALGETIKA, ANDERE ANALGETIKA UND ANTIPYRETIKA
Chemisch - Anilide, Paracetamol