Ibuprofen PharmaSwiss 200 mg - Suspension zum Einnehmen

Zusammensetzung
(1 Beutel mit einer Einzeldosis enthält:)

Wirkstoffe

Ibuprofen 200 mg

Hilfsstoffe

Natriumbenzoat 10 mg
Citronensäure, wasserfreie
Natrium citrat
Saccharin natrium
Natriumchlorid
Natrium+ 35.84 mg
Hypromellose 2910
Xanthan gummi
Maltitol-Lösung 5000 mg
Glycerol 99,8%
Erdbeer-Aroma
Aromastoffe, naturident
Aromazubereitungen, natürliche
Maltodextrin (Mais)
Triethylcitrat
Propylenglycol
Benzylalkohol 1.652 µg
Wasser, gereinigtes

Wechselwirkungen

Haben Sie Nebenwirkungen festgestellt?
Tragen Sie zu mehr Arzneimittelsicherheit bei, indem Sie der österreichischen AGES Medizinmarktaufsicht schnell und einfach Nebenwirkungen melden .

Klassifikation

Anatomisch - MUSKEL- UND SKELETTSYSTEM
Therapeutisch - ANTIPHLOGISTIKA UND ANTIRHEUMATIKA, NICHTSTEROIDALE ANTIPHLOGISTIKA UND ANTIRHEUMATIKA
Chemisch - Propionsäure-Derivate, Ibuprofen