Neuralgin - Schmerztabletten

Zusammensetzung
(1 Tablette enthält:)

Wirkstoffe

Acetylsalicylsäure 250 mg
Paracetamol 200 mg
Coffein 50 mg

Hilfsstoffe

Aluminiumoxid
Cellulose, mikrokristalline
Maisstärke
Maisstärke, vorverkleistert
Rizinusöl, hydriertes

Wechselwirkungen

Haben Sie Nebenwirkungen festgestellt?
Tragen Sie zu mehr Arzneimittelsicherheit bei, indem Sie der österreichischen AGES Medizinmarktaufsicht schnell und einfach Nebenwirkungen melden .

Klassifikation

Anatomisch - NERVENSYSTEM
Therapeutisch - ANALGETIKA, ANDERE ANALGETIKA UND ANTIPYRETIKA
Chemisch - Anilide, Paracetamol, Kombinationen mit Psycholeptika