Nurofen rapid 200 mg - Weichkapseln

NUROFEN rapid - Weichkapseln 200 mg

Zusammensetzung
(1 Kapsel enthält:)

Wirkstoffe

Ibuprofen 200 mg

Hilfsstoffe

Macrogol 600
Kaliumhydroxid
Wasser, gereinigtes
Sorbitol flüssig, teilweise dehydriert 9.89 mg
Gelatine
Ponceau 4R (E 124) 0.485 mg
Drucktinte
Opacode WB white NS-78-18011
Titandioxid
Propylenglycol
Hypromellose

Beipackzettel

Wechselwirkungen

Haben Sie Nebenwirkungen festgestellt?
Tragen Sie zu mehr Arzneimittelsicherheit bei, indem Sie der österreichischen AGES Medizinmarktaufsicht schnell und einfach Nebenwirkungen melden .

Klassifikation

Anatomisch - MUSKEL- UND SKELETTSYSTEM
Therapeutisch - ANTIPHLOGISTIKA UND ANTIRHEUMATIKA, NICHTSTEROIDALE ANTIPHLOGISTIKA UND ANTIRHEUMATIKA
Chemisch - Propionsäure-Derivate, Ibuprofen