Vivimed 333 mg/50 mg - Tabletten

Zusammensetzung
(1 Tablette enthält:)

Wirkstoffe

Paracetamol 333 mg
Coffein 50 mg

Hilfsstoffe

Cellulose, mikrokristalline
Carboxymethylstärke, Natrium Typ A
Povidon
Magnesium stearat
Wasser, gereinigtes

Wechselwirkungen

Haben Sie Nebenwirkungen festgestellt?
Tragen Sie zu mehr Arzneimittelsicherheit bei, indem Sie der österreichischen AGES Medizinmarktaufsicht schnell und einfach Nebenwirkungen melden .

Klassifikation

Anatomisch - NERVENSYSTEM
Therapeutisch - ANALGETIKA, ANDERE ANALGETIKA UND ANTIPYRETIKA
Chemisch - Anilide, Paracetamol, Kombinationen mit Psycholeptika