WICK Hustenlöser-Sirup 200mg/15ml

Zu Meiner Apotheke
Zur symptomatischen Behandlung von Husten mit festsitzendem, zähem Schleim.

Produktbeschreibung

Wirkstoffe

15 ml enthalten: 200 mg Guaifenesin

Anwendung

Zur symptomatischen Behandlung von Husten mit festsitzendem, zähem Schleim.

• Löst festsitzenden Schleim

• Erleichtert das Abhusten.

Zusammensetzung
(15 ml Sirup enthalten:)

Wirkstoffe

Guaifenesin 200 mg

Hilfsstoffe

Sucrose 5.5 g
Saccharose
Ethanol 96% 597 mg
Natriumbenzoat 15 mg
E 211
Saccharin natrium
Polyethylenoxid
Carmellose natrium
Natriumcitrat dihydrat
Natrium 27.9 mg
Citronensäure, wasserfreie
Macrogol stearat
Propylenglycol 1650 mg
Levomenthol
Honig-Ingwer-Aroma
Verveine-Aroma
Wasser, gereinigtes

Beipackzettel

Wechselwirkungen

Haben Sie Nebenwirkungen festgestellt?
Tragen Sie zu mehr Arzneimittelsicherheit bei, indem Sie der österreichischen AGES Medizinmarktaufsicht schnell und einfach Nebenwirkungen melden .

Klassifikation

Anatomisch - RESPIRATIONSTRAKT
Therapeutisch - HUSTEN- UND ERKÄLTUNGSPRÄPARATE, EXPEKTORANZIEN, EXKL. KOMBINATIONEN MIT ANTITUSSIVA
Chemisch - Expektoranzien, Guaifenesin