ben-u-ron - Saft

Zusammensetzung
(1 Dosierspritze (= 5 ml) enthält:)

Wirkstoffe

Paracetamol 200 mg

Hilfsstoffe

Saccharose 2500 mg
Methyl-4-hydroxybenzoat 3.4 mg
Propyl-4-hydroxybenzoat 0.6 mg
Natrium citrat
Natrium 8.1 mg
Tragant
Zitronensäure monohydrat
Sahne-Aroma
Gelborange S 0.5 mg
Wasser, gereinigtes

Wechselwirkungen

Haben Sie Nebenwirkungen festgestellt?
Tragen Sie zu mehr Arzneimittelsicherheit bei, indem Sie der österreichischen AGES Medizinmarktaufsicht schnell und einfach Nebenwirkungen melden .

Klassifikation

Anatomisch - NERVENSYSTEM
Therapeutisch - ANALGETIKA, ANDERE ANALGETIKA UND ANTIPYRETIKA
Chemisch - Anilide, Paracetamol