easydolor DUO 200 mg/500 mg - Filmtabletten

Zusammensetzung
(1 Filmtablette enthält:)

Wirkstoffe

Ibuprofen 200 mg
Paracetamol 500 mg

Hilfsstoffe

Maisstärke
Povidon
Croscarmellose natrium
Natrium 1 mmol
Cellulose, mikrokristalline
Siliciumdioxid, hochdisperses
Glyceryl dibehenat
Magnesium stearat
Opadry weiss
Poly(vinylalkohol), teilweise hydrolysiert
Talk
Titandioxid
Glycerolmonocaprylocaprat
Natrium laurylsulfat

Wechselwirkungen

Haben Sie Nebenwirkungen festgestellt?
Tragen Sie zu mehr Arzneimittelsicherheit bei, indem Sie der österreichischen AGES Medizinmarktaufsicht schnell und einfach Nebenwirkungen melden .

Klassifikation

Anatomisch - NERVENSYSTEM
Therapeutisch - ANALGETIKA, ANDERE ANALGETIKA UND ANTIPYRETIKA
Chemisch - Anilide, Paracetamol, Kombinationen exkl. Psycholeptika