Mexalen 125 mg - Zäpfchen

Zusammensetzung
(1 Zäpfchen enthält:)

Wirkstoffe

Paracetamol 125 mg

Hilfsstoffe

Siliciumdioxid, hochdisperses
Macrogol stearate
Hartfett
Witepsol H15
Witepsol W35

Wechselwirkungen

Haben Sie Nebenwirkungen festgestellt?
Tragen Sie zu mehr Arzneimittelsicherheit bei, indem Sie der österreichischen AGES Medizinmarktaufsicht schnell und einfach Nebenwirkungen melden .

Klassifikation

Anatomisch - NERVENSYSTEM
Therapeutisch - ANALGETIKA, ANDERE ANALGETIKA UND ANTIPYRETIKA
Chemisch - Anilide, Paracetamol