Norgesic 35 mg/450 mg - Tabletten

Zusammensetzung
(1 Tablette enthält:)

Wirkstoffe

Orphenadrin citrat 35 mg
Paracetamol 450 mg

Hilfsstoffe

Cellulose, mikrokristalline
Stärke, prägelatiniert
Magnesium stearat
Siliciumdioxid, kolloidales

Wechselwirkungen

Haben Sie Nebenwirkungen festgestellt?
Tragen Sie zu mehr Arzneimittelsicherheit bei, indem Sie der österreichischen AGES Medizinmarktaufsicht schnell und einfach Nebenwirkungen melden .

Klassifikation

Anatomisch - MUSKEL- UND SKELETTSYSTEM
Therapeutisch - MUSKELRELAXANZIEN, MUSKELRELAXANTIEN, ZENTRAL WIRKENDE MITTEL
Chemisch - Ether, chemisch den Antihistaminika verwandt, Orphenadrin, Kombinationen