Nurofen 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg - wirkstoffhaltiges Pflaster

Zusammensetzung
(1 wirkstoffhaltiges Pflaster enthält:)

Wirkstoffe

Ibuprofen 200 mg

Hilfsstoffe

Macrogol 20000
Macrogol 400
Levomenthol
Polystyrol-block-polyisopren-block-polystyrol (11:78:11)
Polyisobutylen
Kolophoniumglycerolester, hydriert
Paraffin, dickflüssiges
Poly(ethylenterephtalat), gewebt
Polyethylenterephthalat, silikonisiert

Wechselwirkungen

Haben Sie Nebenwirkungen festgestellt?
Tragen Sie zu mehr Arzneimittelsicherheit bei, indem Sie der österreichischen AGES Medizinmarktaufsicht schnell und einfach Nebenwirkungen melden .

Klassifikation

Anatomisch - MUSKEL- UND SKELETTSYSTEM
Therapeutisch - TOPISCHE MITTEL GEGEN GELENK- UND MUSKELSCHMERZEN, TOPISCHE MITTEL GEGEN GELENK- UND MUSKELSCHMERZEN
Chemisch - Nichtsteroidale Antiphlogistika zur topischen Anwendung, Ibuprofen